| トップページ | 基本料金 | インフォメーション | オープンコンペ | コース案内 |
| 交通案内 | レストラン | 美山ゴルフ練習場 | 天気予報 |

競技スケジュール表はこちらからダウンロードを(PDF)

開催日 競技名 競技方法/表彰 備考/優勝者
4/20(水) 卯 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
4/24(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
5/ 8(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
5/15(日) マッチプレー選手権 18h,マッチプレーhc競技-決勝5/22 入賞者  
5/17(火) 皐 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
6/12(日) シニア選手権 36h,sp,スクラッチ競技-決勝6/19 入賞者  
6/15(水) 水 無 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
6/26(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
7/ 6(水) 文 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
7/10(日) キャプテン杯 27h,sp,hc競技 入賞者  
7/31(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
8/ 2(火) 葉 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
8/ 7(日) 理事長杯 45h,sp,hc競技-決勝8/14 入賞者  
8/21(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
9/ 4(日) レディース選手権 18h,sp スクラッチ競技 入賞者  
9/ 6(火) 長 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者
9/11(日) 月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
9/15(木) グランドシニア選手権 18h,sp スクラッチ・HC併用 入賞者  
9/18(日) クラブ選手権 54h,sp,スクラッチ競技-決勝9/25 入賞者  
10/ 9(日)  月 例 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
10/12(水)  神 無 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
11/ 2(水) 霜 月 杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
11/ 6(日) ラストコール杯 18h,sp,hc競技 入賞者  
11/13(日) グランドマンスリー 18h,sp,hc競技 入賞者  
ページ先頭へ
ページ先頭へ
ページ先頭へ
ページ先頭へ

《競技会 諸事項》
競技会でのHCはJGA方式を採用。
@.エントリーは競技日2か月より10日前まで受付いたします。
A.マッチプレー選手権(HC)予選は第1ラウンドをストロークプレーとし、以降マッチプレーとなります
B.予選競技の場合、参加者数により、予選通過者を決定する。
C.シニア選手権は60歳、グランドシニア選手権は70歳からのエントリーとなります。
※年齢はその年に上記年齢に達するもの。
D.入賞 月例5位、マッチプレー4位、その他の競技は3位まで。

クラブ競技 使用ティー

70才以上 ホワイトティー使用可能
女性    ゴールドティー
※月例、平日月例
※スタート受付時に裁定委員へ申請

競技規則はこちらから

ページ先頭へ
3月月例杯 氏 名 GROSS HDCP NET
卯月杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝  瀬 奈 穂 72 5.3 66.7
準優勝 若 島 利 春 79 8.4 70.6
第3位 磯 貝 徹 也 78 6.6 71.4
B  G 磯 貝 徹 也 78
4月月例杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 杉 本 講 平 83 12.1 70.9
準優勝 猪 又 和 幸 86 13.6 72.4
第3位 岩 崎   一 79 6.1 72.9
第4位 菅 原 友 紀 88 15.1 72.9
第5位 青 山 勇 一 85 11.5 73.5
B G 岩 崎   一 79
マッチプレー 氏 名 スコア    
優 勝 長 山 佳 紀 4-3 第3位 山口昭夫
第4位 原征夫
準優勝 若 島 利 春
皐月杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 青 山 勇 一 82 11.5 70.5
準優勝 文 原 玄 示 82 11.3 70.7
第3位 原   征 夫 79 7.5 71.5
B  G 原   征 夫 79
5月月例杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 梅 澤 清 行 75 3.8 71.2
準優勝 伊 藤 良 介 90 17.9 72.1
第3位 猪 股 充 拡 81 7.7 73.3
第4位 猪 股 正 紀 78 4.0 74.0
第5位 磯 貝 徹 也 81 6.5 74.5
B G 梅 澤 清 行 75
レディース選手権 氏  名 OUT IN TOT
優 勝  瀬 奈 穂 39 42 81
準優勝 菅 原 友 紀 43 41 84
第3位 大 嶋 安 子 44 46 90
第4位 建 守 久 代  44 49 93
シニア選手権 氏 名 予選 決勝 トータル
優 勝 磯 貝 徹 也 71 77 148
準優勝 梅 澤 清 行 77 75 152
第3位 金 子 健 一 74 81 155
  
水無月杯 氏名 GROSS HDCP NET
優 勝 若 島 利 春 76 8.8 67.2
準優勝  瀬 奈 穂 75 4.0 71.0
第3位 宮 ア 富士夫 77 5.8 71.2
B  G 若 島 利 春 76
6月月例 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 池 田 恒 夫 82 14.7 67.3
準優勝 宮 ア 富士夫 75 5.2 69.8
第3位 岩 崎   一 77 7.1 69.9
第4位 綿 谷 博 文 95 24.8 70.2
第5位 荻 原   稔 80 9.7 70.3
B G 宮 ア 富士夫 75
キャプテン杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 伊 藤 良 介 126 25.65 100.35
準優勝 文 原 玄 示 116 14.70 101.30
第3位 川 成 健 一 122 19.05 102.95
B  G 猪 股 正 紀 114
7月月例 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 長 山 佳 紀 84 15.6 68.4
準優勝 菅 原 友 紀 83 12.0 71.0
第3位 荻 原   稔 83 11.9 71.1
第4位 岩 崎   一 77 5.6 71.4
第5位 山 田 和 彦 83 11.1 71.9
B G 岩 崎   一 77
文月杯 氏名 GROSS HDCP NET
優 勝 陸 川   洋 83 16.0 67.0
準優勝 猪 股 英 人 80 11.6 68.4
第3位 大 門   隆 83 12.7 70.3
B  G 宮 ア 富士夫 78
理事長杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 岡 本   正 201 26.50 174.50
準優勝 原   征 夫 195 19.25 175.75
第3位 古 市 衛 良 200 19.25 180.75
B  G 原   征 夫 195
葉月杯 氏名 GROSS HDCP NET
優 勝 青 山 勇 一 80 11.4 69.6
準優勝 松 澤 光 邦 87 16.4 70.6
第3位  瀬 奈 穂 75 3.9 71.1
B  G 磯 貝 徹 也 79
8月月例 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 宮 ア 富士夫 75 5.8 69.2
準優勝 菅 原 陽 明 81 11.5 69.5
第3位 金 子 健 一 80 10.4 69.6
第4位 大 西   勝 85 15.2 69.8
第5位 文 原 玄 示 77 7.0 70.0
B G 宮 ア 富士夫 75
長月杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 磯 貝 徹 也 75 6.5 68.5
準優勝 梅 澤 清 行 76 5.0 71.0
第3位  瀬 奈 穂 82 7.4 74.6
B  G 磯 貝 徹 也 75
9月月例 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 陸 川   洋 79 14.0 65.0
準優勝 菅 原 陽 明 80 10.9 69.1
第3位 磯 貝 徹 也 77 6.5 70.5
第4位 中 村 勝 男 82 11.0 71.0
第5位 松 沢 新 二 91 20.0 71.0
B G 磯 貝 徹 也 77
Gシニア選手権 氏  名 OUT IN トータル
優 勝 磯 貝 徹 也 40 38 78
準優勝 原   征 夫 39 39 78
第3位 中 嶋 英 輔 38 41 79
Gシニア選手権 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 磯 貝 徹 也 78 3.0 75.0
準優勝 中 川   透 88 12.0 76.0
第3位 金 平 良 孝 90 13.0 77.0
クラブ選手権 氏 名 予選 決勝 トータル
優 勝 岩 崎   一 83 120 203
準優勝  瀬 奈 穂 83 120 203
準優勝 渡 辺 一 樹 87 118 205
神無月杯 氏  名 GROSS HDCP NET
優 勝 金 子 健 一 83 10.2 72.8
準優勝 笠 井   彰 89 15.9 73.1
第3位 伊 藤 良 介 88 14.4 73.6
B  G 磯 貝 徹 也 81
10月月例 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 青 山 勇 一 84 10.5 73.5
準優勝 猪 股 正 紀 81 5.2 75.8
第3位 中 川   透 93 16.7 76.3
第4位 磯 貝 徹 也 83 6.2 76.8
第5位 宮 ア 富士夫 86 7.3 78.7
B G 猪 股 正 紀 81
霜月杯 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 椿 井 琢 光 88 22.6 65.4
準優勝 岩 田 聖 明 84 8.5 75.5
第3位 大 本 敏 信 88 12.1 75.9
B  G 岩 田 聖 明 84
ラストコール 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 伊 井   明 82 9.0 73.0
準優勝 道 正 誠 二 83 9.6 73.4
第3位 陸 川   洋 86 12.0 74.0
第4位 梅 澤 清 行 81 6.9 74.1
第5位 金 子 健 一 84 9.8 74.2
B G 猪 股 正 紀 80
グランドマンスリー 氏 名 GROSS HDCP NET
優 勝 長 山 佳 紀 82 14.0 68.0
準優勝 岩 崎   一 76 6.9 69.1
第3位 椿 井 琢 光 91 21.0 70.0
B G 岩 崎   一 76
糸魚川カントリークラブ 競技日程

歴代優勝者